Безопасная кредитная карта

Французская компания Oberthur Technologies разработала кредитную карту с кодом безопасности, который меняется каждый час. По мнению разработчиков, это сделает невозможным использование карты в случае похищения данных.

Интернет-мошенничество с использованием кредитных банковских карт приобрело в последнее время огромные масштабы. Похищенные с них данные позволяют злоумышленникам распоряжаться чужими деньгами по своему усмотрению, нанося их настоящим обладателям огромный ущерб.

На обратной стороне кредитной карты расположен маленький экран, на котором каждый час отражается изменение защитного кода, что сводит на нет все попытки мошеннических операций. Экран изготовлен из прочного водонепроницаемого материала и соответствует толщине самой карты. Питание осуществляется от небольшого литиевого аккумулятора, рассчитанного на 3 года работы, после чего происходит замена карты.

Карта уже в ближайшее время станет доступна во Франции. Пилотные программы по ее введению проводятся в Польше, Мексике и Великобритании. С нетерпением ждем появления подобных разработок и в России.

По материалам сайта techcult.ru.